Kolosseumstr. 1, 80469 München

Gruppenstunden und
Präventionskurse im CBC

*  Kostenlos für CBC-Mitglieder
oder Teilnahme mit 10er-Karte

** Präventionskurse
100% der Kurskosten zahlt gemäß § 20 SGB Ihre AOK; anderweitig gesetzlich Versicherte bekommen 80% erstattet.

Anmeldung:
bitte frühzeitig über die Präventions-Hotline der AOK Bayern: 089/5444-1551

Der schnellste Weg ins CBC

Kurse
News

Folgende Kurse entfallen aufgrund der Feiertage:

bodyART mit Anette Egle: Montag, 24. Dezember
Mobility mit Markus Etter: Montag 24. und 31. Dezember
Core freestyle mit Bene Ruhdorfer: Montag 24. und 31. Dezember
Zirkeltraining mit Franziska Drescher: Montag, 17., 24. und 31. Dezember
Crazy early bird mit Bene Ruhdorfer: Dienstag, 25. Dezember
Yoga mit Michael Zirnstein: Dienstag 25. Dezember und 1. Januar
Funktionelles Rückentraining mit Bene Ruhdorfer: Mittwoch, 26. Dezember
Bodyweight HIIT mit Bene Ruhdorfer: Mittwoch, 26. Dezember
Pilates mit Franziska Drescher: Mittwoch, 19. und 26. Dezember sowie am 2. Januar

Kursprogramm im CBC

Montag

08:00 - 09:00
bodyArt
Anette Egle

*
jederzeit

10:30 - 11:45
Easy Running
Sebastian Klee

**
ab 06.05.2019

11:00 - 12:00
Rückenfit
Vincenzo Borriello

**
ab 14.01.2019 und 29.04.2019

15:00 - 16:00
Pilates G+
Franziska Drescher

**
ab 21.01.2019 und 06.05.2019

18:30 - 19:00
Mobility
Markus Etter

*
jederzeit

19:00 - 20:00
Core Freestyle
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

20:30 - 21:30
Zirkeltraining
Franziska Drescher

*
jederzeit

Dienstag

05:45 - 06:45
Crazy Early Bird
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

10:30 - 11:30
Kraftausdauer
Vincenzo Borriello

**
ab 15.01.2019 und 30.04.2019

13:30 - 14:30
Functional Training
Vincenzo Borriello

**
ab 05.02.2019

17:00 - 18:00
Rückenfit
Andrea Salcher

**
ab 22.01.2019 und 30.04.2019

19:30 - 20:45
Yoga
Michael Zirnstein

*
jederzeit

21:00 - 22:00
Kraftausdauer
Andrea Salcher

**
ab 22.01.2019 und 30.04.2019

Mittwoch

09:30 - 10:30
Functional Training
Vincenzo Borriello

**
ab 30.01.2019

10:30 - 11:30
Fkt. Rückentraining
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

12:00 - 13:00
Rückenfit G+
Vincenzo Borriello

**
ab 13.02.2019

19:00 - 20:00
Bodyweight HIIT
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

20:00 - 21:00
Pilates
Franziska Drescher

*
jederzeit

Donnerstag

07:30 - 08:30
Kraftausdauer
Vincenzo Borriello

**
ab 17.01.2019 und 02.05.2019

16:30 - 17:30
Pilates
Franziska Drescher

**
ab 07.02.2019 und 09.05.2019

17:00 - 18:15
Easy Running
Sebastian Klee

**
ab 09.05.2019

18:30 - 19:30
Yoga
Nadina Rossello

*
jederzeit

19:30 - 20:30
bodyART/Rückenfit
Anette Egle

*
jederzeit

Freitag

05:45 - 06:45
Crazy Early Bird
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

08:00 - 09:00
bodyART/Rückenfit
Anette Egle

*
jederzeit

10:00 - 11:30
Qi Gong
Nikola Weigl

**
ab 25.01.2019

11:30 - 12:30
Pilates G+
Franziska Drescher

**
ab 01.02.2019 und 10.05.2019

12:30 - 13:30
Präventive Osteoporosegym.
Andrea Salcher

**
ab 25.01.2019 und 07.06.2019

16:30 - 17:30
Pilates
Franziska Drescher

**
ab 08.02.2019 und 10.05.2019

17:30 - 18:30
Rückenfit
Marina Kurockina

**
ab 25.01.2019 und 10.05.2019

19:30 - 20:30
Pilates
Franziska Drescher

**
ab 18.01.2019 und 10.05.2019

Samstag

10:00 - 11:15
Yoga
Michael Zirnstein

*
jederzeit