Open Mo - Fr: 7.30 - 22
Sa 9 - 17 / So 10 - 20

Gruppenstunden und
Präventionskurse im CBC

*  Kostenlos für CBC-Mitglieder
oder Teilnahme mit 10er-Karte

** Präventionskurse
100% der Kurskosten zahlt gemäß § 20 SGB Ihre AOK; anderweitig gesetzlich Versicherte bekommen 80% erstattet.

Anmeldung:
bitte frühzeitig über die Präventions-Hotline der AOK Bayern: 089/5444-1551

Der schnellste Weg ins CBC

Kurse
News

Willkommen 2019!

Ab jetzt können Sie Ihre guten Vorsätze für’s neue Jahr in die Tat umsetzen. Und wir unterstützen Sie dabei!
Alle Kurse finden regulär lt. Kursplan statt.

Kursprogramm im CBC

Montag

08:00 - 09:00
bodyArt
Anette Egle

*
jederzeit

10:30 - 11:45
Easy Running
Sebastian Klee

**
ab 06.05.2019

11:00 - 12:00
Rückenfit
Vincenzo Borriello

**
ab 29.04.2019

15:00 - 16:00
Pilates G+
Franziska Drescher

**
ab 21.01.2019 und 06.05.2019

18:30 - 19:00
Mobility
Markus Etter

*
jederzeit

19:00 - 20:00
Core Freestyle
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

20:30 - 21:30
Zirkeltraining
Franziska Drescher

*
jederzeit

Dienstag

05:45 - 06:45
Crazy Early Bird
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

10:30 - 11:30
Kraftausdauer
Vincenzo Borriello

**
ab 15.01.2019 und 30.04.2019

13:30 - 14:30
Functional Training
Vincenzo Borriello

**
ab 05.02.2019

17:00 - 18:00
Rückenfit
Andrea Salcher

**
ab 22.01.2019 und 30.04.2019

19:30 - 20:45
Yoga
Michael Zirnstein

*
jederzeit

21:00 - 22:00
Kraftausdauer
Andrea Salcher

**
ab 22.01.2019 und 30.04.2019

Mittwoch

09:30 - 10:30
Functional Training
Vincenzo Borriello

**
ab 30.01.2019

10:30 - 11:30
Fkt. Rückentraining
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

12:00 - 13:00
Rückenfit G+
Vincenzo Borriello

**
ab 13.02.2019

19:00 - 20:00
Bodyweight HIIT
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

20:00 - 21:00
Pilates
Franziska Drescher

*
jederzeit

Donnerstag

07:30 - 08:30
Kraftausdauer
Vincenzo Borriello

**
ab 17.01.2019 und 02.05.2019

16:30 - 17:30
Pilates
Franziska Drescher

**
ab 07.02.2019 und 09.05.2019

17:00 - 18:15
Easy Running
Sebastian Klee

**
ab 09.05.2019

18:30 - 19:30
Yoga
Nadina Rossello

*
jederzeit

19:30 - 20:30
bodyART/Rückenfit
Anette Egle

*
jederzeit

Freitag

05:45 - 06:45
Crazy Early Bird
Bene Ruhdorfer

*
jederzeit

08:00 - 09:00
bodyART/Rückenfit
Anette Egle

*
jederzeit

10:00 - 11:30
Qi Gong
Nikola Weigl

**
ab 25.01.2019

11:30 - 12:30
Pilates G+
Franziska Drescher

**
ab 01.02.2019 und 10.05.2019

12:30 - 13:30
Präventive Osteoporosegym.
Andrea Salcher

**
ab 25.01.2019 und 07.06.2019

16:30 - 17:30
Pilates
Franziska Drescher

**
ab 08.02.2019 und 10.05.2019

17:30 - 18:30
Rückenfit
Marina Kurockina

**
ab 25.01.2019 und 10.05.2019

19:30 - 20:30
Pilates
Franziska Drescher

**
ab 18.01.2019 und 10.05.2019

Samstag

10:00 - 11:15
Yoga
Michael Zirnstein

*
jederzeit